Subseções

Sala da OAB - Fórum de Gurupi

Endereço: Av. Rio Grande do Sul, s/nº, Centro, CEP: 77410-080.

Telefone: (63) 3312-4148


Sala da OAB - Justiça do Trabalho de Gurupi

Endereço: Rua Antonio Lisboa da Cruz, nº 2.031, Centro, CEP: 77405-100.

Telefone: (63) 3351-1199


Subseção de Alvorada

Presidente : Lidimar Carneiro Pereira Campos

CEP: 77480-000

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Araguaçu, Figueirópolis, Sandolândia e Talismã.


Subseção de Araguaína

Presidente : Jose Pinto Quezado

Endereço: Rua 25 de Dezembro, nº 310, Centro

CEP: 77804-030

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Ananás, Filadélfia, Goiatins, Wanderlândia e Xambioá.


Subseção de Araguatins

Presidente : Andrea Gonzalez Graciano

Endereço: Avenida Araguaia, Lote: 02, Quadra: 89b, Centro Edifício do Fórum, Araguatins - TO, CEP: 77950-000

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Carrasco Bonito, Praia Norte, São Bento, Sampaio e Augustinópolis.


Subseção de Colinas do Tocantins

Presidente : Wylly Fernandes de Sousa Rêgo

CEP: 77760-000

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Arapoema, Bernardo Sayão, Juarina e Pau D'Arco.


Subseção de Dianópolis

Presidente : Hamurab Ribeiro Diniz

Endereço: Rua do Ouro - s/n - lote 09 - Setor Novo Horizonte, CEP: 77300-000

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Almas, Conceição do Tocantins,  Novo Jardim e Taipas.


Subseção de Guaraí

Presidente : Marcela Félix Oliveira

Endereço: Av. Bernardo Sayão, s/nº, Setor Aeroporto (em frente ao Fórum), CEP: 77700-000.

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Bandeirantes, Colméia, Couto Magalhães, Nova Olinda e Presidente Kenedy.


Subseção de Gurupi

Presidente : Venância Gomes Neta Figueredo

Endereço: Av. Amazonas, nº 1.470, Centro, CEP: 77403-030.

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Aliança do Tocantins, Dueré, Formoso do Araguaia, Jaú do Tocantins, Peixe e São Salvador.


Subseção de Miracema do Tocantins

Presidente : Roberto Nogueira

Endereço: Praça Mariano de Holanda Cavalcante, nº 802, Setor Industrial - Edifício do Fórum, CEP: 77600-000.

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Barrolândia, Dois Irmãos, Miranorte, Rio Sono e Tocantínia.


Subseção de Natividade

Presidente : Heraldo Rodrigues de Cerqueira

Endereço: Fórum da Comarca de Natividade - TO - Rua E, Quadra 17, Lote 11/16 - Setor Ginasial, CEP: 77.370-000.

 


Subseção de Paraiso do Tocantins

Presidente : Whillam Maciel Bastos

Endereço: Rua 13 de Maio, nº 265, Centro - Edifício do Fórum

CEP: 77600-000

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Araguacema, Caseara, Cristalândia, Divinópolis, Lagoa da Confusão, Marianópolis, Monte Santo e Pium.


Subseção de Pedro Afonso

Presidente : Peterson Lima Ferreira

Endereço: Av. João Damasceno de Sá, n.1.467, Lts.0405, Qd: s/n Edifício Vitória: Piso Superior, Sala 03. Esquina com a Rua 12, Setor Aeroporto. CEP: 77.710-000.

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Bom Jesus do Tocantins, Centenário, Itacajá, Itapiratins, Recursolândia, Santa Maria e Tupiratins.


Subseção de Porto Nacional

Presidente : Ariel Carvalho Godinho

Endereço: Área do Centro Olímpico Ademar Ferreira da Silva, s/nº - Anel Viário - Setor Aeroporto - CEP: 77500-000 - Edifício do Fórum.

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Monte do Carmo, Ponte Alta do Tocantins, Fátima Santa Rita, Brejinho de Nazaré e Silvanópolis


Subseção de Taguatinga

Presidente : Saulo de Almeida Freire

Endereço: Aerosa Sousa Godinho, nº 04, Quadra 10, Setor Industrial, CEP: 77320-000.

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Arraias, Aurora do Tocantins, Combinado e Novo Alegre.


Subseção de Tocantinópolis

Presidente : Giovani Moura Rodrigues

Endereço: Rua XV de Novembro, nº 630, Centro, CEP: 77900-000.

Municípios que ficam sob a Jurisdição:

Angico, Aguiarnópolis, Cachoeirinha, Darcinópolis, Luzinópolis, Nazaré e Palmeiras do Tocantins.